banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:33 30-07-2010 / Мария / Шахты, обратиться

1.У своего 7 - летнего замечаю "оригинальную" мимику, когда он чем- то недоволен: зрачки вверх подкатывает, глаза открыты, рот в оскале или губа нижняя оттопырена. Иногда с рычанием или с долгим уууу. Чаще всего работа явно актерская: плечи опущены, шаги медленные.
Думаю, в коллективе трудно придется с такой демонстративностью.
Как вы считаете, делать ли замечания "актеру" или пусть живет с этим - внимания не обращать!?
2.Он иногда мочится по ночам. Чаще это бывает, если он приболел, но иногда и в спокойном состоянии. Обычно мы поднимаем его в туалет часа в 2. Но он на "автопилоте" (я рядом, чтобы не врезался в стены) доходит до туалета, а утром говорит, что не помнит. Хотя лунатизма никогда не отмечали у него. Нужно ли его полностью разбудить, заставить проснуться насильно, чтобы он привыкал сам вставать? Его так трудно разбудить, это не вредно, будить его ночью? Есть ли способы лечения? К какому врачу обратиться, какие исследования сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:07 30-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
1. сделайте ЭЭГ
2. Если нет органической патологии (т.е. после различных видов обследования ничего не обнаружится, а жалобы остануться), то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru