banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:39 30-08-2010 / ольга / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте. Я вам ранее писала письмо следующего содержания: Подскажите, пожалуйста, что с моим ребенком.
Кесарево сечение мне сделали на 33 недели беременности. У ребенка была тяжелейшая гипоксия. Больше месяца он провел в реанимации на искусственной вентиляции легких. Была пневмония, билирубин был высокий, сделали УЗИ головного мозга, обнаружили, множественные кисты, перевентикулярную лейкомаляцию. После реанимации мы лежали в больнице, когда нас выписали домой, билирубин был в норме. В марте мы пошли к невропатологу нам поставили диагноз: эпилепсия, назначили трилептал. Лекарство я давала 5 дней, потом прекратила. Ребенок начал развиваться: старался держать голову, улыбаться, тянуться к игрушкам. В июне начались приступы резко сгибался вперед и вправо, серией по 4 минуты 3-4 раза в день, поставили диагноз синдром Веста Через 3 недели назначили трилептал и депакин в сиропе, это не помогало. Нас положили в краевую больницу назначили депакин хроно 300 1\4 и 1\2 утром и вечером, пантогам 1\2 утром и вечером. Принимали 4 дня результатов не было. 19. 07 . нам добавили преднизолон 1 таблетка утром и 0,5 в обед, топамакс 1\3 капсулы вечером. Я дала лекарства в 18 часов, в 19 часов у нас был последний приступ. Ребенок до сих пор не сидит, не держит голову, не следит глазами. Окулист смотрел, сказал, что началась атрофия зрительного нерва. Наш невропатолог сказал, что ребенок видеть не будет. Подскажите пожалуйста как надо лечить ребенка? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы
# 19:21 15-08-2010 Милосердов Алек…, обратиться
ольга,
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Звоните после 24.08, когда я вернусь из отпуска.

Сейчас сделали ЭЭГ и вообще нет никакой эпилептической активности. наш врач не может внятно объяснить что с моим ребенком, он просто не знает. Сказал, что такого не бывает, с таким случаем как у нас он раньше не сталкивался. Подскажите пожалуйста надо ли нам принимать таблетки от эпилепсии если ее у нас уже нет? спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:49 30-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
ольга,
конечно не надо принимать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru