banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:12 23-09-2010 / Светлана… / самара, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца прошли ультрозвуковое исследование головного мозга. Ткань мозга структурна. Борозды и извилины развиты удовлетворительно. Очаговых изменений не выявлено. Превентрикулярная областьобычной эхогенности. Межполушарная щель не расширена. Сомкнута глубиной до 25мм. Субарахноидальное пространство по конвексу 3 мм. Боковые желудочки расширены ассиметричны за счет затылочных рогов: слева 13мм, справа13мм. передние рога на уровне "треугольник" S=6.9мм.d=6.5мм. Третий желудочек не расширен 4,2мм. Сосудистые сплетения S=d=5мм. Заключение: эхопризнаки расширения передних рогов боковых желудочков. Угрожаемый по симптому ЛДН. рек-ию врача невролога. Дочка развивается, агукает, наблюдает за движущимися предметами, улыбается, открывает кулачки, стоит с поддержкой, голову держит. Подскажите пожалуйста что это за показания Узи что означает, какова норма, опасно ли это. Врач сказал будем наблюдаться.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:09 24-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…, то, что Вы написали, это и есть расшифровка.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru