banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

10:55 27-02-2002 / Mama, обратиться

Сыну 1 год и 3 мес. , обратилась к невропатологу с жалобами на плохой сон. Она написала в карточке "синдром повышенной возбудимости", а мне с улыбкой сказала, что до 3- х лет такой сон - норма для детей, посоветовала давать "Баю- бай". В последнее время я заметила, что ребенок действительно стал более нервным - часто хнычет по любому поводу, устраивает истерики, если не получает то, что просит, вчера с ревом пролежал на полу минут 15, пока я его не подняла и не дала валерьянки. Или это просто избалованность?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:57 27-02-2002 Детский Невроло…, обратиться
Уважаемая мама! Скорее всего Ваш невролог права. Напишите подробно, как спит Ваш ребенок, во сколько засыпает и встает, просыпается ли ночью, сколько раз, засыпает сразу или через некоторое время? Тогда я смогу более конкретно ответить на Ваш вопрос. Частые истерики и хныкания могут быть связаны с тем, что ребенок просто пытается добиться того, что ему хочется (это чаще всего и бывает сразу после 1 года). И похоже, что именно такими способами у него это получается. Проконсультируйтесь по этому поводу у детского психолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru