banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:51 30-03-2011 / Татьяна / Украина Харьков, обратиться

Добрый день. Нужен совет что делать?

Начну с того что нам в 1 мес. поставили диагноз ПЦНС, Гипертензионный гидроцефальный синдром 1 степени. Мы начали лечиться, и это продолжалось до 7 мес (лечились массаж, лфк, электрофорез, кальций гопантенат, магний в6, нейровитан)
В 7 мес нас направили на узи. Заключение было такое: Перинатальное поражение ЦНС, компенсированная наружная гидроцефалия 1 ст. Нормотензия. После узи мы пошли к Невропатолог он сказал что у вас все хорошо, еще пошутил что у нашего папы голова большая. Мы решили что врач прав и больше не лечились ( врач был по совету знакомых). Размер головы в 7 мес был 45,5 см. Родничок у нас закрылся в мес 10 - 11. Сидеть начала мес 6 (садили) Хорошо ползать начала 9 мес. Вставать в кроватки 9 мес. Ходить начала ровно в год. Размер головы в год был 47 см . Теперь нам 1,5 говорим только мама, ав, мяу, дай иногда папа . И вот недавно я решила померять голову ребенку сейчас у нас Голова 49 см, грудь 50 см рост около 85 см. Вопрос состоит в том что мне кажется что за промежуток с 1 годика до 1,5 у нас интенсивно выросла голова.? И теперь я не знаю что мне делать идти ли к врачу? Упустили ли мы что то. Буду очень признательна за помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:09 31-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
Окружность головы и груди у ребенка первых 3 лет жизни
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Окружность груди при рождении на 1-2 см меньше окружности головы (32-34 см). В течение 3-4 мес жизни она увеличивается на 3-2,5 см в мес, затем прирост ее снижается и в конце года составляет около 0,5-0,4 см в мес. На 2-3-м году жизни окружность грудной клетки увеличивается на 2-2,5 см в год.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru