banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:37 29-08-2011 / Наталья / Рубцовск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1г и 4 мес, последнее время очень плохо спит и днем и ночью. Засыпает с криком, просыпается с криком, всю ночь просыпается с криком, вскакивает на ноги, если спит со мной начинает пинаться, хочу взять на руки -вырывается, никак не могу ее успокоить. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:15 31-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
# 04:40 31-08-2011 Аноним, обратиться
Наталья, Вы пишите, что все это происходит в последнее время. Вспоминайте, после чего началось.Что этому предшевствовало? Травма? Болезнь? Таблетки может какие-то давали?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru