banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:06 14-02-2012 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста очень боюсь за ребёнка,нам всего 5 месяцев,надо делать опять прививку я можно ли с нашим диагнозом,после нейросоны:с-м Грефе,плачет,гуликает,игрушки берёт,переворачивается на животик спомощью,ог-42,усилена п/к венознаясеть,бр-1*1см,о груди 41,чмн6сосёт,глатает,гл.щели од>=оs,движения гл.яблок в полном обьёме,мышечный тонус дистоничен,повышен в сгибе ног слева ,сухожильные рефлексы живые D=S подошвенный р-с слева+,справа +-.При тракции за руки голову держит,хват рефлекс+.опоры нет.заключение:последствия перинатального поражения цнс смешанного типа,синдром двигательных нарушений,синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости,доброкачественная внутренняя гипертензия,темповая задержка моторного развития. Рекомендации:глиатилин по 2 капли месяц,диакарб1/4 +аспаркам1/4 месяц по схеме 3 дня пить 1 день перерыв.20 февраля на прививку пентоксим с подготовкой диакарб1/4+ аспаркам1/4+пантогам1/4 7 дней до и 7 дней после.Скажите пожалуйста правельно нам поставили заключение,лечение и можно ли делать прививку после первой АКДС в три месяца плакал ночью,и трёс сильно кулачками.Ещё у нас тремор рук.Очень жду ответа Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:43 16-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Лилия,
пока не надо делать прививку до исчезновения симптоматики. Тактику лечения надо поменять. Описанная Вами симптоматика лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru