banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:11 28-06-2012 / Галина / Кемерово, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Сделали МСКТ. Срединные структуры не смещены. 3 желудочек 3 мм. 4 желудочек без особенностей. Боковые желудочки умеренно асиметричны (D>S). Коонвекситальные борозды большого мозга и можжечка -без особенностей. Отмечается локальное расширение субарахноидального пространства в передних отделах лобной доли слева. Участки патологических плотности не выявлено. Заключение: Патологических изменений головного мозга не выявлено. Обьясните серьезно ли это? Требуется лечение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:43 28-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Галина, отсутствие патологических изменений не требуют лечения.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
# 06:17 29-06-2012 Галина, обратиться
Милосердов Алек…, Ребенок вполне нормальный, отклонений в развитии нет.. Обратилась к врачу т.к он упал с самоката и ударился обеими ножками.Со слов бабушки закатил глаза, я подумала может это болевой шок или ей показалось. Обратилась к врачу. Нас отправили к неврологу, затим эпилиптологу, чтобы исключить эписиндром. Сделали ЭЭГ, показало вспышки в лобной части, истиной же эпилепсии не выявлено! На момент записи ЭЭГ у ребенка был кашель и ребенок задевал электроды во сне, переворачивался. Сказала об этом врачу, она это проигнорировала.. Эпилиптолог сказала, что ПОХОЖЕ на фолиакальную эпил-ю. Назначила депакин. Я отказываюсь верить, что на основании одного ЭЭГ можно поставит такой диагноз.Лекарство ребенку не даю!!! Купила магний в6 и только его даю сыну. СДелала МСКТ.Сами видите результат. Скажите, что мне делать?! Помогите..
# 21:38 29-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Галина,
по моему мнению Вы всё правильно сделали. Найдите другого врача.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru