banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:36 29-06-2012 / catscats / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Сыну 6 месяцев. 28.06.2012 сделали ЭЭГ. Врач сказала, есть изменения в мозге, ребёнок отстаёт в развитии.
Вот описание ЭЭГ: Запись проводилась в бодрствовании, при открытых глазах, ребенок периодически двигался. На большем протяжении записи преобладает тета-дельта активность частотой 3-5 Гц, амплитудой до 60 мкВ. Волны не устойчивы по амплитуте и частоте, альфа-ритм не сформирован.
Бета-ритм представлен разрозненными колебаниями, накладывающимися на основные волны, преимущественно – в лобно-центральных отведениях. Зональные различия выражены слабо.
Периодически регистрируются вспышки тета-волн до 200-250 мкВ над левым полушарием. При ФС на частотах 8-21 Гц реакция усвоения ритма не отмечается. После ФС регистрируется период острых тета-волн над правой гемисферой, при этом замедление фоновой активности до 2-3 Гц над левой гемисферой. Приступов в течение записи клинически не отмечалось. Отчетливой эпиактивности в записи не зарегистрировано.
Заключение: Умеренная дезорганизация БЭА мозга. Умеренная дисфункция срединных структур.
Расшифруйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ. Можно ли сделать вывод, что ребёнок отстаёт в развитии?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:34 29-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
catscats,
вывод о ЗТМР только по этим данным сделать нельзя, т.к. требуются данные осмотра, т.е. надо знать в чём заключается задержка моторного развития. Описанные нарушения могут влиять на развитие, но при определённых обстоятельствах этого может не быть.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 07:49 29-06-2012 catscats, обратиться
Ребёнку ставят туберозный склероз.
Задержка развития, по мнению врача, заключается в том, что ребёнок до сих пор не переворачивается с живота на спину. И не переворачивается на правый бок.
# 22:35 30-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
catscats,
ЗТМР лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru