banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:42 04-11-2012 / Екатерина… / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Днем она спит по 30 минут, раза 2 за день. Спит беспокойно, вздрагивает постоянно, просыпается с криками. Укладываем спать со слезами и криками. Что делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста. Делали УЗИ ГВ все в порядке.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:33 04-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
# 03:37 05-11-2012 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. УЗИ делали, сказали, что давление в норме. Беременность протекала замечательно, без осложнений. Всю беременность старалась не нервничать, единственно за месяц до родов очень сильно переволновалась. Рожала не сама, а с помощью КС. Может из-за этого? В первые два месяца у нас были колики, очень сильные. Где-то месяц назад лежали в больнице, поставили диагенез: гастроэнтерит высокой степени. Она полностью на ИВ с 3 недели.
# 19:43 05-11-2012 DoktorHealth, обратиться
Причиной беспокойства ребенка могут быть колики, обычно у деток она проходят до 3 месяцев, но бывает, что малыши и до 6 мес страдают от них. таким деткам педиатры рекомендуют принимать препараты на основе фенхеля или симетикона, а также советуют мамам делать массаж животика. Проконсультироваться с педиатром на счет здоровья ребенка можно также тут www.03.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru