banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:44 03-12-2012 / Olga / минск, обратиться

Добрый день! С 20-й недели беременности начали увеличиваться боковые рога задних желудочков достигли макс.допустимых размеров и остановились с рождения ребенка ежемес. наблюдали у невролога и делали НСГ желудочки не росли. До года ребенок развивался в соответсвии с возрастом сидел, ползал, стоял у опоры , ходил вдоль дивана... после года развитие затормозилось и пошел обратный процесс в течении недели у ребенка началась атаксия, ребенок перестал ползать, сидит шатаясь, интеллект сохранен. Сделали МРТ :Значительное расширение боковых, 3, 4 желудочков, водопровода мозга с явлениями перивентрикулярного отека. В области таламуса, ствола мозга очаги глиоза. Справа в височной доле явление гипоплазии коры. Арахноидальная киста в области червя мозжечка. Подскажите, что могло дать такой обратный процесс ? Как помочь ребенку? Сейчас нам 1.4. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:09 03-12-2012 Милосердов Александр, обратиться
Olga,
причин, которые могли повлиять на этот процесс много, гипоксия, перенесённая травма и т.п. Для улучшения моторных навыков ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru