banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:34 25-12-2012 / danta, обратиться

Уважаемые специалисты нужен,срочно,ваш совет! Ребенку 5 лет, диагноз ВПС (врожденный порок сердца) с 8 мес начались приступы апноэ,после длительного обследования МРТ- отсутствие миелинизации периферийного белого вещества ..Демиелинизация центрального тракта верхнего отдела ножки мозга. Атрофия церебральная и церебрелярная.Прежде всего,дефект паренхима в виде кисты после инфаркта в левой части центральной борозды. По ЭЭГ Грубые диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дезорганизацией биоритма, с задержкой формирования доминирующего возрастного альфа-ритма.Регистрируется пароксизмальная активность эпилептиформного генеза,в виде редких,,редуцированных,,эпи знаков в лобно-височных отделах справав фоне и при ФС. По факту- доча произносила звуки ,мама,баба. Переворачивалась на бочок,брала бутылочку,просилась на горшок,сидела не долго если посадить,смеялась,улыбалась.
Сейчас Тая в реанимации -она перестала чувствовать ножки ( я делала укол а она не заплакала а потом я проверила реакцию иголкой отреогировали только стопы),лежит в позе лягушки она нечувствует когда какает,правой ручкой не шевелит а левая в тремере находится. не писает. Что это может быть,врачи говорят что сердце держиться и говорят что это нарастает неврология при этом не ЭЭГ не КТ ухудшения не показывают! Ребенок не температурил. Сейчас за дочкой наблюдают а я боюсь что время уходит! Какие обследование еще можно сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:43 26-12-2012 danta, обратиться
невролог…,
Спасибо! сегодня узнаю про офтальмолога смотрел или нет и свяжусь с вами!
# 01:05 26-12-2012 Милосердов Александр, обратиться
danta,
сначала надо закончить реанимационные мероприятия и получить результат, потом, не исключено, период реабилитации.
# 09:25 26-12-2012 danta, обратиться
Ребенок лежит не по профилю ( спб больница 2) нас туда с острой почечной недостаточностью отправили.Диагноз отменили .Со слов зав.реанимации в реанимации она не нуждается ,ей необходимо обследование . Поэтому ждем места в другой клиники.Я хочу знать -какие еще обследование можно сделать для уточнение диагноза .Пункцию хотели делать ,потом передумали.Про окулиста узнаю.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru