banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:32 06-12-2016 / Юлия / Кемерово, обратиться

Добрый день. ситуация следующая. при прохождении УЗИ головного мозга малышу в 1 месяц было дано заключение- признаки кисты сосудистого сплетения справа диаметром 4 мм. На приеме у невролога лекарственные препараты не назначались, рекомендовано сделать УЗИ мозга в 3 месяца.
В 3 месяца сделано повторное УЗи мозга. Заключение - эхопризнаки гипертензионно-гидроцефального синдрома,киста сосудистого сплетения справа диаметром 4.2 мм. После этого на приеме у невролога был поставлен диагноз -перинатальное поражение ЦНС гипоксически - ишемического генеза, восстановительный период, синдром двигательных нарушений, ГС в ст.компенсации. Рекомендовано: УЗИ ШОП, массаж общий, воротник Шанса, электрофорез с эуфиллином на ШОП, сироп Пантогам 10 % по1.5 мл. 2 раза в день, контроль УЗИ мозга через 2 месяца. Все рекомендации нами выполнены. В 5 месяцев сделано УЗИ мозга . заключение - эхопризнаки гипертензионно-гидроцефального синдрома,киста сосудистого сплетения справа диаметром 4.2 мм. После чего неврологом рекомендовано следующее лечение: принимать таблетки диакарб по 1\4 1 р\д, аспаркам по 1\5 2 р\д в течении 1 месяца по схеме 2 через 2 (2 дня принимать таблетки, 2 нет). Замечу, что все 3 раза были у разных неврологов. Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости приема диакарба и аспаркама, а также о правильности назначения данных препаратов.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:44 06-12-2016 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
можете описать моторные нарушения?
# 05:37 07-12-2016 Юлия, обратиться
Тонус в ручках и ножках, при постановке ребенка на опору пальчики на ножках были "веером" как сказала невролог. Кроме описанной выше проблемы меня беспокоят частые срыгивания иногда обильные и через большой промежуток времени после кормления.
# 19:30 08-12-2016 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, при описанных ВАми моторных нарушениях ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Почитайте про эту проблему на моём сайте www.detskiivrach.ru
Страница ВКонтакте - http://vk.com/detskiivrach
# 19:42 08-12-2016 Юлия, обратиться
Массаж, физиолечение мы уже прошли. На последнем приеме невролог сказала, что внешне ей в ребенке все нравится, тонус ушел, на ножки встает хорошо, А по поводу кисты выписала диакарб и аспаркам. А что вы можете сказать по поводу кисты сосудистого сплетения и назначенных препаратов?? действительно ли необходимо медикаментозное лечение?? и по поводу прописанных препаратов можете высказать свое мнение? их прием направлен на рассасывание кисты??
# 09:25 09-12-2016 Светлана…, обратиться
Юлия, диакарб и аспаркам выписали по поводу гидроцефальный синдрома. Диакарб - моче горное и вымывает калий. Аспаркам же калий восполняет.
# 09:27 09-12-2016 Светлана…, обратиться
Мочегонное*

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru