banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:02 18-02-2018 / Наталья / Челябинск, обратиться

Здравствуйте.сыну сейчас 6лет.Беременность проходила хорошо,единственое в 34недели по ктг 6 баллов,капали актовегин в роддоме.Родился в результате ЭКС в срок 40недель.(двойное тугое обвитие,узел на пуповине)Признаки преждевременного закрытия фетальных коммуник овального окна.Из за этого сделали ЭКС,после чего последний диагноз не подтвердился.Родился 3.330,52см 7-8по абгар,врожденный стридор,ХФПН,ХВУГП.(Хотя при беременности о гипоксии и речи не шло,врач говорил что все было хорошо).С рождения беспокойный,родничек закрылся в 2 года с небольшим.Сейчас ребенок гиперактивный,нервный,плаксивый.Но при этом развит по возрасту(умееет читать писать и т.п),но имеет дефицит массы тела и кучу хр заболеваний.Часто болеет.Всегда с темпер 40 и более.
Вчера впервые сделали МРТ головного мозга.Заключение;Картина нерезко выраженных диффузных глиозирующих изменения белого вещества теменных долей и лобных долей,кисты шишковидн железы до 0.5 на 0.8 на 0.4 см,минимально выраженной внутренней бивентрикулярной ассиметричной открытой гидроцефалии.
Нерезко выраженные инфильтративные воспалит изменения слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи,минимально выражены инфильтративн изменеий слиз оболочки клеток решотчатых лабиринтов.
Скажите пожалуйста что нам делать?Какие прогнозы?Это очень опасно?Есть ли опасность для жизни ребенка?СПАСИБО!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:34 23-04-2018 Аноним, обратиться
Наталья,
Вам ответил кто нибудь?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru