banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:28 05-05-2018 / Алена М / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 7.5 лет,первоклассник. Примерно в 6,5 лет начал моргать глазами, как жмуриться. Сейчас сильно и часто моргает как от неудач, так и от хороших эмоций, делает движения нижней челюстью, тянет губы. Ночной сон беспокойный, ворочается, скрежет зубов во сне. Уроки раньше делал быстро, сейчас рассредоточен, невнимателен, память стала хуже. Назначали Тенотен вначале 1 класса, эффект был, сейчас эффекта нет, чай детский расслабляющий тоже без эфыекта. Когда сидит за столом качает ногоц. От ТВ и телефона временно отказались, попробуем плавание. Посоветуйте общие рекомендации( может дополнительный сон, масла, травы и т.д) и к какому специалисту лучше обратиться и может ли во что такое состояние перейти?
П. С травм и падений не было, был затянутый последний период родов, 1,5 часа в родзпле, т.к было обвитие пуповиной на шее и его никто не заметил, гипоксия при родах, сейчас наблюдается у кардиолога с постгипоксической кардиопатией

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:45 05-05-2018 Юрій, обратиться
Проконсультируйтесь с неврологом ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА:
1.Ноофен® 100
2.электросон
3.массаж
4.аспаркам
На практике это работало!
# 21:19 05-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Алена М, советую НЕ принимать никаких мер, особенно лекарственных, до очной консультации с детским неврологом. Описанное состояние может быть (а может и не быть) началом более серьезных проблем и ребенок должен находиться под постоянным надзором детского невролога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru