banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:08 05-06-2018 / Марина / Красноград, обратиться

Ребенок 30.03.2013 года рождения за последние полгода раз 10 жаловался на головокружения после физнагрузки или при смене погоды. Поставили диагноз: Синдром вегетативных дисфункции.
Реоэнцефалогическое исследование. В бассейне сонной артерии. Слева: кровенаполнение снижено на 80%, выраженная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий и артериол снижен на 36%, умеренный гипотонус; тонус венул снижен на 57%, умеренный гипотонус. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение снижено нв 76%, выраженная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий снижен; тонус мелких артерий и артериол снижен на 62%, умеренный гипотонус; тонус венул в норме. Венозный отток нарушен. Правосторонняя асимметрия кровенаполнение. Правосторонняя асимметрия тонуса крупных и средних артерий. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. Правосторонняя асимметрия тонуса венул.
В бассейне позвоночной артерии. Слева: кровенаполнение снижено на 56%, умеренная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий в норме; тонус мелких артерий снижен на 58%, умеренный гипотонус; тонус венул снижен на 72%, выраженный гипотонус. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение снижено на 92%, выраженная гиповолемия; тонус крупных и средних артерий повышен; тонус мелких артерий и артериол в норме; тонус венул снижен на 28%, легкий гипотонус. Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия кровенаполнения. Левосторонняя асимметрия тонуса крупных и средних артерий. Правосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. Правосторонняя асимметрия тонуса венул.
Электроэнцефалогическое исследование: ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без очага. Пароксизмальная активность не зарегистрирована. Ирритативные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых культур без очага.
Назначили Кванил 2,0 мл 2 раза в день пить 1 месяц. Тенотен детский под язік 1 таблетка 2 раза в день пить 1 месяц. Подскажите что с ребенком? Нужно ли дообследование? И правильно ли подобраны препараты?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru