banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:37 20-07-2018 / Наташа / Минск, обратиться

Здравствуйте. Ребенку в 4года 9 месяцев сделали ЭЭГ. Диагноз-стертая дезартрия, ВПС.Был ушиб головы без выставления диагноза ЧМТ.Тяжелое больничное течение ротавирусной инфекции с сильным обезвоживанием. Сейчас раздражительный, капризный, трудно засыпает.
Результаты ЭЭГ:
На ЭЭГ регистрируются диффузные изменения коркового ритма с преобладанием нерегулярной полиморфной активности преимущественно тетта диапазона с амплитудой до 200 мкВ. Регистрируются выбросы заостренные альфа волн в затылочных, теменных, височных и центральных областях с обеих сторон.
При ФС реакция усиления ритма в диапазоне частот 6-14 Гц,
На ГВ диффузное увеличение медленно волновой активности и ее амплитуды до 270 мкВ. Зарегистрирован выброс единичной острой волны в левой височной области.
Заключение:
Умеренные диффузные изменения коркового ритма. Эпилептической активности и очаговых изменений не зарегистрировано.
Невролог говорит, что это вариант нормы и к 15 годам все должно отстроится.В заключении по ЭЭГ не написано, что это вариант нормы, хотя.
второму ребенку в тот же день тоже делали ЭЭГ и там написали, что ЭЭГ- соответствует возрастной норме. У меня двойняшки.))). Сыну назначили мильгамму по 1 таб. 1 мес., цераксон по 1 млх2раза в день на месяц, рыбий жир, льняное масло, через 3 мес. на прием.
Хотелось бы услышать мнение других врачей. Прокомментируйте, пожалуйста, ЭЭГ сына. Мне кажется там все гораздо серьезнее, чем говорит наш невролог (хотелось бы ошибиться). Боюсь упустить время. Помогает ли цераксон или др. ноотропы в решении наших вопросов. Посоветуйте,что делать???? Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru