banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:09 02-03-2019 / Анастасия… / Нефтеюганск, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 2 года и 4 месяца. Как таковой речи нет. Только слоги. Просьбы и обращение к себе понимает. Гуление началось в 2,5 месяца. Рождена через кесарево сечение. По апгару 8/8. Во время родов выяснилось , что я обладательница узкого таза, а ребенок крупный (родилась 3900 кг). Поэтому было принято решение кесарить. Во время операции стало ясно что началась и отслойка плаценты (возможно это важно для вашего ответа). Стоит ли нам беспокоится об отсутствии речи? Или нужно подождать до трех лет? Может нужно сдать анализы на макро и микро элементы? Если да то на какие? Какое надо пройти обследование? В нашем городе нет невролога и поэтому мы не знаем что нам делать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:56 04-03-2019 Окулевич Михаил…, обратиться
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭЭГ, это назначает невролог, поэтому запишитесь в другом городе, либо области, консультация окулиста, невролога, психолога обязательны. Чаще всего, просто позже начинают дети говорить и в этом нет ничего страшного, но просто ждать не стоит. Надо исключить патологию и начать посещать развивающие речь центры.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru