banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:21 13-12-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я хотела бы узнать ваше мнение о моей проблеме. Моему сыну 6 лет. Мы состоим на учёте у невропатолога. Дело в том, что в мае месяце, играя, он прыгнул с дивана на пол и стал закатываться / чтоли/ .Я не знаю как это объяснить. Он прыгнул на обе ноги и у него что- то прихватило в боку/ он схватился за бок/ .Я к нему тут же подбежала. Вид был страшный. Голова откинулась, глаза блуждали каждый сам по себе, и он весь обмяк. Стал белого цвета с синими губами. Мы его поливали водой, трясли и он пришёл в себя / с криком/ .Такое до этого было 2 раза. Но в тех случаях он падал назад и ударялся затылком / ему тогда было 1 или 2/ .Я думала от удара головой такое и случилось. Мы прошли обследования / врачи думали что это спазмофилия/ .Сдали анализ крови кальций- 7, 2 калий 3, 19 . ээг- дисфункция подкорковых структур. РЭГ- увеличение величины и скорости систалического притока крови в правое полушарие. ЭМГ- 1, 2 тип по юсевичу. Г. М. гипотонус артериол венул. реактивность нормальная. У окулиста всё нормально.
Диагноз так и не поставили. Принимаем лечение. Сейчас уже второй курс. Назначали Пантогам. Сын стал нервным , капризным. Сменили на Фенибут. Кроме этого он принимал / 1 курс/ Глицерофосфат кальция Магне В6, Оксибрал.
2 курс. /написано д- з ММД ис- м гипервозбудимости и дальше не понятно. .. ДЖВП/ Глицин, Дибазол, Мультитабс, Настойка жень- шеня и массаж спины.
В следующем году ему идти в школу. Я даже не знаю что делать. Я же не нахожусь постоянно рядом с ним. Хоть это и было всего 3 раза, но слава богу это было при нас. Как вы думаете , что это такое? И не опасно ли это.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:42 14-12-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не совсем четкое описание, но можно в первую очередь думать об эпилептическом приступе. Что нужно знать: точный возраст всех имевших место пароксизмов, время их возникновения, связь с возможными провоцирующими факторами (утомление, недосыпание, просмотр ТВ и т. п. ), точное описание состояния ребенка, продолжительность, состояние после прихода в себя, помнит ли ребенок о происшедшем, чувствовал ли приближение этого состояния. Это минимум, который Вы должны выяснить и донести до невролога. ЭЭГ обязательно делать повторно, возможно в режиме дневного или ночного мониторинга, очень желательно принести на исследование предыдущие записи для оценки динамики. Обязательно наблюдение невролога, занимающегося эпилепсией (эпилептолога). В Москве с этим проще. Если подтверждается эпилептический характер этих состояний, то лечение только одно - адекватная противосудорожная терапия. Подробнее могу рассказать вне конференции по почте.
# 11:28 14-12-2002 Ольга, обратиться
Здравствуйте. После компьютерной томографии / кажется/ головы, эпилепсию исключили. Первое на что обратили внимание, на пониженный уровень кальция. Он пропил кальций и при повторном анализе кальций восстановился но понизился магний. Но потом он пил Магне В6.
Сам по себе он очень подвижный. Ночью спит беспокойно. В принципе ничего необычного перед этими случаями не было. После этого я его расспрашивала и он ничего не помнит с того момента, когда он прыгнул и ему стало больно в области бедра / правда в том месте у него было небольшое покраснение, на след. день оно отошло. /Но он этим местом не ударялся, у него наверное как- то кожу скрутило или что- то в этом роде. Я попытаюсь вспомнить прошлые разы, знаю одно, это было или летом или поздней весной. Я найду все записи и напишу поподробнее. Я бы приехала в Москву, у нас с мужем была такая мысль, мы очень испугались за него, но не имеем такой возможности. Хорошо что есть такая служба как ваша. Мой адрес hazwany@mail. tps. uz
Я из Ташкента.
# 11:42 14-12-2002 Ольга, обратиться
Я сейчас просмотрела анализ крови, я немного неточно написала до этого. Магний понижен несущественно, сильнее понижен Фосфор- 1. 19 при норме 1. 3- 2. 26 ммо1/ 1. Общ. анализ Гемоглобин 86, Эритроциты 3, 28 , -это то что понижено было.
# 15:10 14-12-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Компьютерная томография не может подтвердить или опровергнуть наличие эпилепсии. Для этого нужно делать ЭЭГ. Остальное - см. мой первый ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru