banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:19 28-09-2003 / Марина Ивановна…, обратиться

Уважаемый Василий Юрьевич! Снова к Вам с очередным вопросом : )
Ребенок 3 года, некупированный с- м Уэста, сабрил, бензонал. При прохождении МСЭК по поводу оформления инвалидности, нам не составили индивидуальную программу реабелитации. Якобы при таком диагнозе ни о какой реабелитации не может быть и речи. В то время мне это показалось естественным, т. к. и массаж и ЛФК нам все врачи настойчиво запрещают. .Но сейчас я столкнулась с тем, что ребенку практически не выписываются бесплатно никакие препараты, кроме бензонала. которого опять же в аптеке по бесплатным рецептам никогда нет, а за деньги - пожалуйста. .Подскажите, должна ли быть при нашем диагнозе реабелитационная программа? Кто её составляет (особенно если перебои с неврологом, эпилептолога нет вообще)? Что она должна отражать? Делаются ли в данной программе медикаментозные назначения? И если да, то курсы каких препаратов нам необходимо принимать регулярно ? Мы конечно, стараемся давать поддерживающую терапию (если так можно выразится) ребенку, но основываемся на Ваших подсказках и своих изысканиях и получается, что все идет за свой счет. .Могли бы уже автопарк небольшой приобрести . .: ) если бы не все эти таблетки : (

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:08 29-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не понял ситуацию. Инвалидам положены бесплатные лекарства. Это, естественно, не касается сабрила. Реабилитация, если касаться двигательных нарушений, назначается в основном врачом ЛФК, в Вашем случае не вижу, чтобы это было основной проблемой, наверное это и имелось в виду на МСЭК. Лекарства не считаются реабилитацией, кроме противосудорожных не вижу смысла давать что- то еще. Вообще детская инвалидность крайне мало регламентирована, много зависит от местной администрации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru