banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:07 29-09-2003 / Jelena, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну 11 лет. Так получилось, что я его водила на массаж. Массажист и сказал мне, что у сына проблемы с шейными позвонками. У семейного врача выпросила направление на рентген. По результатам снимка выяснилось, что третий шейный позвонок недоразвит, у пятого и шестого общие дужка и остистый отросток; диагноз: под вопросом платибазия. Направили нас на консультацию к детскому неврологу. Уже были. Насколько я поняла, доктор с таким сталкивается впервые. По сему, ничего конкретного не сказал, а направил на консультацию В Тарту (живем в Эстонии) к неврологам и ортопедам. Но до этого еще далеко. Я очень хотела бы прояснить для себя, чем все это чревато и какие пути решения возможны.
Еще могу сказать, что после рождения ему ставили диагноз парез верхних конечностей. Выполняли все рекомендации (массаж, фенобарбитал). Потом диагноз сняли. Сын сел, пошел и т. д. "по плану".
ближе к школьному возрасту стали регулярно появляться головные боли. Большие проблемы были из области логопедии. В школе учится не очень, невнимательный.
Извините за путанное изложение.
Спасибо заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:07 29-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ваше описание снимка бытовыми терминами мне ничего не дает, тем более я не большой специалист в позвоночнике. В любом случае к ортопеду направили правильно. Дальше надо действовать по результатам обследований с учетом того, насколько рентенологическая картина соответствует клиническим проявлениям.
# 09:08 30-09-2003 Jelena, обратиться
Чтож, спасибо за ответ. Только он не совсем на мой вопрос.
А термины взяты с описания снимка рентгенологом
# 14:53 30-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Описание так звучать не должно. Вопрос о прогнозе и путях решения больше в компетенции ортопеда и нейрохирурга.
# 12:36 01-10-2003 Jelena, обратиться
Спасибо, я поняла. Извините за раздраженный тон, просто я в панике. Не знаю кого винить - себя или врачей, что проглядели родовую травму.
Да и на консультацию хочется ехать имея хоть какое- то представление. ..
# 14:51 01-10-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Никого винить не надо. Это не последствия травмы, а особенность строения позвоночника. Если она действительно создает ощутимые проблемы со стороны, например, кровотока, то Вам расскажут как и что делать. А может быть это вообще случайная находка, заочно не определить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru