banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

20:56 29-09-2003 / Катя, обратиться

Дочке 2 месяца. Днем очень мало спит, кормлю через 3 часа. В период между кормлениями спит примерно 1- 1, 5, и то с перерывами. Сама себя будит ручками, вылазит из пеленки (без пеленки вообще спит минут 20). Засыпает очень трудно, резко просыпается, вытягивает ножки, выкручивается вся, головкой вертит туда- сюда. По признакам, на колики не похоже уже (они раньше были после кормления). ТАкое ощущение, что спать то она очень хочет, но ей что то мешает заснуть. Плановое обследование у врача было 8 сентября, по УЗИ никаких отклонений не было выявлено. Посоветуйте, нормлаьно ли это или есть ли повод беспокоиться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:21 29-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Это в первую очередь задача для педиатра. Беспокойство у детей этого возраста вызывает обычно боль. Где - заочно определить нереально. С нашей неврологической стороны самый реальный вариант - возбудимый ребенок. Это вариант нормы и никакого лечения не требует. Отличить первое от второго можно только при осмотре (и часто очень трудно). Если Вас осмотрели и не нашли проблем - не вижу причин считать это состояние патологией.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru