banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:04 29-09-2003 / Ольга, обратиться

Доброго времени суток. У нас следующая ситуация. Девочке 6 месяцев. Два месяца лечим вялотекущую инфекцию мочевых путей (температура 37, 0 – 37, 2). Однократно были судороги во время засыпания. Ребенок закатил глаза, отпала и затряслась нижняя челюсть, вскинула ручки. Все это продолжалось 10 секунд, потом ребенок заснул, и проспала она минут 15, после судорог не описалась. Невропатолог направила на НСГ. Там выяснилось, что у нас внутричерепное давление. (D= S= 6мм, III жел. – 7 мм). Затем мы сделали ЭЭГ в Семашко. Дали следующие заключение:
ЭЭГ сна дезорганизована, регионарные особенности сглажены. Во всех отведениях полиморфная медленноволновая активность, преимущественно, тета - диапазона, амплитудой до 70 мкв. На этом фоне отмечаются нечетко очертанные тета- дельта вспышки, более выражены в зад. Отд. , достигающие 120 мкв. Реакция на внешние воздействия слабая . Общая оценка : В ЭЭГ сна, соответсвующего первой медленноволновой стадии, выявлены негрубые общемозговые изменения.
Нам назначила микстуру на валериане (делали на заказ), кавинтон.
Подскажите, пожалуйста, что с нами? Спасибо за ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:21 29-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Заключение ЭЭГ больше похоже на норму (именно заключение, для полноценного анализа нужно видеть саму запись; по ЭЭГ верить в Семашко можно только д- ру Ю. Е. Нестеровскому). Размеры желудочковой системы на НСГ - тоже ничего существенного. Характер судорог по описанию не слишком понятен, это могли быть обычные сонные миоклонии (как у большинства из нас при засыпании). Так что по приведенным Вами данным нельзя сделать никакого вывода. Странно, Вы же были на приеме у невролога, сделаны назначения, неужели никто не описал ситуацию? Здесь в конференции диагноз никто не поставит.
# 22:33 30-09-2003 Ольга, обратиться
Так в том то все и дело что толком никто ничего не объяснил, ни невролог из районной детской поликлиники, ни доктор Елисеев из Семашко. Невролог назначила глицин с кавинтонои и корвалолом, а Елисеев отменил глицин из за диатеза, заменив его мистурой из большого кол- ва препаратов на валериане, оставил кавинтон. .. Корвалол сама не даю. Мы еще лечим нашу инфекцию мочевых путей фурагином, и так много лекарств.
# 01:00 01-10-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
В общем сомнения в диагнозе сохраняются. Пока не выяснится причина не вижу смысла в лечении вслепую. Занимайтесь пока почками.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru