офтальмолог

15:27 24-03-2004 / Катя, обратиться

Часто слезятся глаза, никакой патологии глаз нет. Что делать?

Ответы

# 15:35 24-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Посетить аллерголога
# 12:50 25-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Слеза выделяется рефлекторно на какие- то стимулы ( подсыхание глаза, ветер, холод, пыль, эмоции и др. ). Небольшое количество слезы постоянно присутствует в глазу, чтоб глаз не высох.
Понаблюдайте за собой, при каких обстоятельствах у Вас начинается слезотечение. Может причина хронический коньюнктивит и др. Надо очно обследоваться.
Или просто "чувствительные" глаза, такое бывает.
Может быть реакция на косметику ( тушь, крем , тени и т. п. ).