офтальмолог

14:35 25-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я ношу контактные линзы. Заболели глаза. Врач поставил диагноз - кератоконьюктивит. Назначил лечение: не носить линзы в течении месяца, не пользоваться косметикой, капли "актипол" и "цикломед", диклофенак. Две недели капала капли, прошла курс уколов. Не носила линзы 1мес и 13 дней. Потом надела линзы и глаза опять воспалились(линзы новые). Что делать? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 19:43 25-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, надо поменять тип или размер контактных линз. Попробуйте пользоваться специальными каплями для улучшения переносимости КЛ.
# 21:07 25-10-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ! Вы посоветовали поменять линзы или пользоваться каплями. Но я ношу линзы уже 6 лет и никогда небыло проблем (линзы B& L). Подскажите, пожалуйста, как лечить кератоконьюктивит.
# 11:56 27-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Проблемы при ношении линз могут возникнуть в любой момент, независимо от срока ношения. Воспалительные заболевания аочно не лечатся.
# 14:03 19-08-2009 Валентина…, обратиться
Кератоконьюктивит- он заразный?