офтальмолог

21:10 16-03-2005 / Инна (И.Б. 6091…, обратиться

Моё зрение - 6, 00 правый глаз, - 4, 50 левый. Какой оптической силы должны быть контактные линзы? Какая должна быть разница у линз между глазами? (была у 3х окулистов, и все прописывали разные показатели оптической силы: -4 и - 3; или - 4, 5 и - 4). Как лучше и кому верить? Спасибо.

Ответы

# 21:34 16-03-2005 Sergey, обратиться
Пробуйте разные варианты и выберете наиболее комфортный по зрению вдаль и вблизи. Эти варианты - стартовые. Какой у Вас характер зрения (с коррекцией)? Если бинокулярный, лучше полная коррекция обоих глаз; если одновременный, правый можно недокоррегировать на 2 дптр для облегчения чтения.
# 21:34 16-03-2005 Ната, обратиться
Мне прописали на правый глаз со зрением - 5, 5 линзу - 4, 5, а на левый с - 5, 0 - 4, 0, т. е. меньше на 1 диоптрий. А знакомой со зрением - 5 оба глаза вообще - 2, 25! !! Сама запуталась кому верить!
# 21:42 16-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Подбор КЛ- очень индивидуальная работа, в сети этого сделать нельзя.