офтальмолог

15:40 23-04-2001 / Андрей Альберто…, обратиться

Инфекционное заболевание глаз.
Вначале заболел ребенок 5 лет после детского сада . Глазки покраснели , по утрам не мог открыть - слиплись из- за гнойных выделений . Капали левомицитиновые капли и альбуцит в течении недели по указанию участкового . Сильное воспаление снялось , но по утрам все равно заметны небольшие гнойные выделения .
Вопрос 1 - что можно посоветовать для полного излечения ребенка?
Затем через 3 дня заболевает мама ребенка - глаза воспалены, красные , отделений нет.
Лечилась левомицетин. каплями 5 дней - воспаление как бы возобновляется после временного улучшения , похожая возобновляемость и у ребенка .
Вопрос 2 - чем вылечить взрослого ?
Спасибо

Ответы

# 20:29 24-04-2001 Сачкова О.Ю.…, обратиться
Продолжайте капать Альбуцид маме 30% , ребенку 20% 3 раза в день, к лечению добавьте Гаразон по 1 капле 3 раза в день. Тщательно соблюдайте чистоту, чаще мойте руки. Покажитесь офтальмологу.