офтальмолог

23:22 24-04-2001 / Татьяна, обратиться

Сыну 8 месяцев. Недели 2 назад заболели ОРВИ и до сих пор никак не выкрабкаемся. Вроде было улучшение, а теперь снова все по новой. Педиатор сказала, что очень горло плохое. Но на этом фоне у нас гноятся глазки. То сильнее, то слабее. Иногда по утрам даже глаз не может открыть - все слиплось. Врач говорил, что это все от горла. Действительно так может быть, а то я сомневаюсь что- то? И нам посоветовали Софродекс, а там не больше недели его можно использовать. А в нашем случае болезнь возобновилась, и что теперь нам можно капать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:42 25-04-2001 Сачкова О.Ю. Вр…, обратиться
Слезноносовой канал соединяет полость носоглотки со слизистой оболочкой глаза, по нему инфекция может попадать из носа на конъюнктиву, вызывая развитие конъюнктивита. Можете заменить Софрадекс на Гаразон или Макситрол, а также добавьте Альбуцид 20% 3 раза в день и обязательно обратитесь к лор- врачу.