офтальмолог

13:24 03-11-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, зрение - 6, 10 лет назад была сделана склеропластика, после чего стала носить линзы. В клинике мне порекомендовали при таком стаже ношения контактных линз постоянно капать капли. Правильно ли это? Какие препараты вы можете порекомендовать? Уже использовала тауфон, корнерегель, катахром, витасик.

Ответы

# 09:45 05-11-2005 Sergey, обратиться
Да, правильно. Как долго и что капать - решает врач после осмотра роговицы. Все эти препараты или улучшают питание роговицы, или содержат разные полезные вещества (витамины, минералы). Если есть возможность, раз- два в год переставайте носить линзы на месяц.