офтальмолог

21:42 02-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана такая проблема. Мне 28, последние 1, 5 года не работаю, зрение хорошее. Не менее 5 лет происходит следующее: очень часто по вечерам я не могу нормально читать, писать, печатать на компьютере: строчки сливаются, даже кнопки на клавиатуре как будто не вижу. Помогает на время отвести взгляд в сторону, поморгать, но через несколько минут все повторяется. Особенно сильно это проявляется, когда я не высыпаюсь. Спасибо

Ответы

# 22:29 02-02-2006 Sergey, обратиться
Вероятная причина - аккомодативная астенопия (слабость и утомление внутренней мышцы глаза, ответственной за зрение вблизи). Также, возможно, у Вас всегда была небольшая или умеренная дальнозоркость. Подойдите к врачу, подберите очки (для постоянного ношения или только для работы).
# 14:03 09-02-2006 Виктор, обратиться
Наталья, у меня точно такие же явления!
Вы что- то уже предприняли?
Пробовали работать в очках?