офтальмолог

17:20 05-02-2006 / Люда, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйта. Я работаю за компьютером целыми днями уже 10 лет. Уже неделю в левом глазе (почему- то только в левом) дискомфорт, неприятные ощущения, иногда возникает чувтво инородного тела, усталость, тяжесть, не хочется смотреть на монитор, но работать- то надо. К концу дня ухудшается зрение. Натуральная слеза мало помогает. Есть ли какое- нибудь эффективное средство? В ноябре, когда у меня первый раз возникло чувство инородно тела, мне назначили дексаметозон, и сказали, что если опять возникнет проблема, можете закапать. Это гормональное средство, насколько я понимаю, и не такое безопасное. Что же делать? Большое СПАСИБО

Ответы

# 17:41 05-02-2006 Sergey, обратиться
Хронический конъюнктивит - это одно, сухость глаза - другое, астенопия - третье. Чтобы что- то советовать по лечению, надо выяснить причину. Обследуйтесь у врача очно (рефракция, аккомодация, острота зрения, инфекция, аллергия).