офтальмолог

16:08 17-05-2001 / Anna, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала Вам о своей проблеме: у меня на одном глазу был ячмень, я закапывала Гентомициновые капли 6 дней (на всякий случай в оба глаза), после чего у меня воспалилысь слизистая на обоих глазах (и там где был ячмень и где не было). Вы посоветовали мне заменить капли на "Гаразон", но он как выяснилось тоже содержит гентамицин. И собственно, если это продолжение истории с ячменем, почему слизистая раздражена на обоих глазах, ведь второй был здоровый? Может быть это действительно реакция на гентамицин? Должна добавить, что глаза от природы очень чувствительные. Как же снять раздражение с глаз? Извините за дотошность, но глаза действительно беспокоят (особенно в уголках "слезный мешок"). Спасибо.

Ответы

# 21:27 17-05-2001 not found, обратиться
Да, это похоже на аллергию, прокапайте дексаметазон 0, 1% по 2 капли 3 раза в день в оба глаза до исчезновения симтомов раздражения глаз.