офтальмолог

14:00 18-05-2001 / Надежда (И.Б. 7…, обратиться

Доктор , я уже писала . Хочу продолжить. У моего сына что- то непонятное с глазами творится. Очень плохо работает слезная железа и глаз не омывается слезой. Это ли явилось причиной или нет , но уже 1, 5 месяца очень зудит один глаз. Трет его бесконечно . Целый месяц капали аломид . На аннотации написано. что он от всех видов конъюктивитов , но зуд не уменьшился нисколько. Неожиданно стали слипаться ресницы , а утром склеиваиться какими- то корочками (и все на одном глазу ). Выписали на неделю одновременно альбуцид , колларгол и полифепан. Стало намного лучше и можно сказать все прошло . Перешли на натуральную слезу , прошло 3 дня и опять все возобновилось.
Что это и от чего ? Если это аллергия , то страдали бы оба глаза. Может быть это вирусное или бактериальное ? Доктор , помогите , пожалуйста! Ситуация стала тупиковая . Я уже не знаю куда обращаться , везде такое равнодушие и непонимание .

Ответы

# 00:35 21-05-2001 Natalia, обратиться
гаразон - 2 капли 4 раза в день, хай- кром 2 капли 4раза в день
раствор метиленовой синьки с хинином (водный! ) - 2 капли 4 раза в день
альбуцид 2 капли 4 раза в день
борная кислота 2% - 4 раза в день
Рекомендуется до закапывания всего этого сделать "бакпосев конъюктивы"
Если в течении недели состояние не улучшится - обратитесь к врачу.