офтальмолог

09:19 24-03-2006 / Максим, обратиться

Обманул- таки рефрактометр! За коробку конфет полчаса тренировался выдавать нужные диоптрии. .. С первого раза был перебор (как говорится, все очки сгорают : )) - 14. Потом уже начал приблизительно - 7 выдавать. Все- таки правым глазом легче. Левым промахиваюсь постоянно, то - 8, то - 10 : )))
А могут ли делать (не помню как точно называется) скиаскопию, кажется (когда линейкой с линзами врач смотрит и светит в глаз), без расширения зрачка? У меня аллергия на атропин.

Ответы

# 14:36 24-03-2006 Sergey, обратиться
Закапают другие капли (цикломед, например). Без расширения зрачка тоже могут делать. Но в случаях серьезной диагностики всегда капают, а с каплями ваши штучки не пройдут (если капли, конечно, полностью подействуют).
# 11:35 23-05-2006 Аноним, обратиться
У меня в линзе сильно расширяется зрачок! С чем это может быть связано?
# 15:28 18-05-2009 Дмитрий, обратиться
Так как фокусировал?)
# 22:41 06-05-2010 Аноним, обратиться
Максим,
как ты это сделал?
# 18:32 29-07-2010 Аноним, обратиться
Максим, так как в близь или в даль смотрел???