офтальмолог

04:10 27-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа в следствии удара ножом (в область глаза, попали в спинку носа, в нескольких милиметрах от глаза)100% потеря зрения, зрачок косит, глаз полностью не открывается. делали операции в госпитале, ставили на место зрачок, закрывалось веко, подтягивали веко, плыл зрачок.
В карточке написано паралитический птоз. Обратились за инвалидностью - сказали не положено. Верно ли это, глаз правый, основная специальность мужа водитель, комиссию не прошел, пришлось идти на другую работу - мастером профобучения. Спасибо!

Ответы

# 09:06 27-04-2006 003, обратиться
Если основная специальность Вашего мужа водитель, ему положена 3 группа инвалидности ( рабочая, с адекватным трудоустройством), так как работать дальше по основной специальности он не сможет. Хотя есть и оговорка, что водители - профессионалы с большим стажем могут продолжать водить автотранспорт, не связанный с перевозкой людей. Но это решается отдельно, в каждом конкретном случае.