офтальмолог

13:09 14-06-2001 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Моему отцу 68 лет, 6 дней назад удалили глаз. У него была язва роговицы глаза. В больнице сейчас на глаз ему сделали свободную марлевую повязку и глаз у него кровоточит. Скажите это нормально? Необходима ли после удаления глаза имплантация вкладыша? У него гипертония. Какие могут быть осложнения после удаления глаза? Не скажется ли это на второй глаз? Необходимо ли какое- либо лечение сейчас помимо антибактериальных уколов? Возможно ли провести дополнительное обследование на предмет результата операции? И нужно ли для этого какое- то оборудование или достаточно врачебного осмотра?

Ответы

# 00:07 15-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
После операции из полости конъюнктивы всегда есть небольшое отделяемое, это нормально. Протезирование временным протезом производится в первые дни после операции( зависит от наличия кровоизлияния в клетчатку). Осложнений после таких операций практически не бывает, никакого лечения не требуется. Удаленное глазное яблоко всегда исследуется гистологически, других исследований не нужно, достаточно осмотра.