офтальмолог

20:14 05-03-2007 / Ruslan, обратиться

Здравствуйте! Проблема вот в чем. Приходится постоянно работать за компьютером. В следствие чего глаза устают и краснеют. Появляется ощущение сухости на глазах. А в последнее время заметил, что белки покрылись такими красными сосудиками. Один самый большой идет от уголка глаза, что ближе к носу, к зрачку. Причем эти сосудики не исчезают со временем. Еще иногда появляется резь в уголках глаз. Знаклмые посоветовали принемать Аевит (витами) и закапать в глаза Визин или Визмед. Стоит ли принемать эти препараты в данном случае? Или нужно принемать другие? Заранее благодарен за помощь.

Ответы

# 21:13 05-03-2007 Владислав…, обратиться
Я считаю визин злом. Это тот же самый нафтизин и применять его желательно только в определённых, очень редких случаях. Всё что он делает это сужает сосуды, глаз становится белым, что создаёт ощущение мнимого благополучия. Во- первых, Вам следует при работе на компьютере почаще отвлекаться, закрывать глаза, выполнять зрительную гимнастику. Во- вторых, применяйте лучше увлажняющие препараты (систейн, корнерегель, офтагель, слеза натуральная и т. д).