офтальмолог

20:07 04-07-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошло 3 недели как я приехала в Италию как Украины, В 21 год , еще на Украине, у меня появились проблемы со зрением тоесть перед правым глазом начали появлятся черные точечки как мак, потом некоторые из них увеличивались и становились мутными, то они были расеянно разбросаны , а потом образовалась линия с точками мутными и не мутными , Около двух недель ходила по больнцам и врачи остановились на том что направили меня на лечение в туббольницу ссылаясь на то что у меня туберкульоз глаз, Мне сделали манту и еще некоторые общие анализы , Манту у меня была не больше 5 мм, посравнению с тем что у некорорых она измерялась см, Потом я здала анализ на цитомегаловирус который ничего страшного не показал, И вобшем около полтора месяца я лечилась от туберкулеза , Мне делали уколы под низ глаза , капали капельницу, делали в вену горячий укол и я еще пила тубазит и все в этом роде, познее ставили електрофорез на глаз с кальцием, Вобщем из больници я выщла с одним небольшим почти прозрачным пятнышком, которое со временем почти вобще исчезло, через год я повторила лечение но оно уже было более слабое заключалось в таблетках тех же самых, уколах под глаз , електрофорез, и уколы алое и витамины, Прошло около 1, 5 лет меня ниего не волновало несмотря на то , что почти весь день я проводила на работе за компьютером, и занималась в тренажерном зале физической нагрузкой, Перед отездом в Италию я проверилась у своего врача и он сказал что все хорошо что даже не видно бывших очагов, но в Италии из за перемены климата может начатся обострение, , , , , , Как и следовало ожидать здесь меня ждали не большие стресы , И вот однажды проснувшись утром я заметила что вижу на правом глазу маковые зернышки , сначало они были рассеяны и прозрачны а спустя дени или два ини стали жирными и как бы справа в полукруге , Когда я смотрю то то пятно как бы плывет в те стороны куда я смотрю , Прошло 5 дней и я обратилась в больницу итальянскую, Сделали ренген легких и головы , потом посмотрели врачи разными приборами и сказали что это не может быть туберкулез , так как очаг непохож на тот что обычно бывают при туберкулезе , После анализа сказали что это хореотенит, ,, таксоплзмоз, , , В больници мне капали какието капли и я пила антибиотик 2 раза в день , После 5 дней такой терапии улучшений я не увидела, но они сказали что видят внутри глаза что я иду на поправку , а мутные пятна со временем расосуться, Вобщем сейчас я дома принимаю лекарства Eusaprim 160mg+ 800mg 2 раза в день, FLANTADIN 2 раза по пол таблетки и капаю з раза в день капли BETABIOPTAL 0. 2% + 0. 5% . напишите с какими симптомами схожа моя болезнь , полезно ли мне солнце , физическая нагрузка, чего стоит не делать и т, п , И вобще что мне делать и правильно ли меня лечут , , , , Большое спасибо за ваше внимание к моему письму, буду ждать ответа, Катерина 24 года

Ответы

# 18:03 09-07-2007 Аноним, обратиться
"напишите с какими симптомами схожа моя болезнь. .. правильно ли меня лечут"
На основании каких ТОЧНЫХ и ОБЪЕКТИВНЫХ медицинских данных я должен отвечать? ?? Вас хоть один врач- окулист начинал лечить СРАЗУ после выслушивания жалоб? ??
Итак, любые рекомендации, тем более в таких сложных случаях, даются только после тщательного ОЧНОГО осмотра и дообследования.
# 18:43 09-07-2007 Sergey, обратиться
Я так возмутился, что аж забыл подписаться.
# 20:50 10-07-2007 Katerina, обратиться
spasibo i za eto! Seuhas prinimaj lekarstva i pjtno nahalo ponemnogy stanovitsj prozrahnum. Analiz na taksoplazmoz zdala povtorno zdy rezyltatov. i sobirajs obratitsj k hasnomy vrahy. ..
# 23:28 11-07-2007 Катерина…, обратиться
А по какому поводу Ви Сергей так возмутились , Я ведь спрашивала ваше мнение насчет того на что похожа моя болезнь. ..
# 09:44 28-09-2009 Лучия, обратиться
Добрый день! У моего сына диагноз острый хореотенит правого глаза, а анализ на таксоплазмоз показал что у него нет этой инфекции.выписывают октювайт два раза в год. может есть уже какието новые технологии.подскажите пожалуйста!
# 08:52 19-06-2012 Денис, обратиться
у меня та же проблема с правым глазом! и специ приезжали и ничего. не рассасывается! и кололи и капали.
вы врачи не корректны и не последовательны. вы цепляетесь за каждую ниточку, а все кто болеет этим как вы говорите хореотенитом должны мучить себя больными и не приятными уколоми в глаза, тратить на них состояние и не видеть никакого прогресса в лечении.

почему нельзя сделать простой укол в глаз и отсосать эту опухоль ... изучить и сделать препарат который возможно уже существует и гасить инфекцию на стадии мушек в глазах?!?!

-Да потому что это никому не выгодно!
формоцевты
доктора
врачи
# 10:09 05-02-2013 Денис, обратиться
Я с вами полностью согласен. ч то это никому не выгодно!.
я и мой знакомый каким потом он стал после лечения , оба схлопатали хореотенит правого глаза. лечение длилось в первый раз и я провалялся и в тубдиспансере и просто в городской больнице примерно 6 месяцев в общей сложноси. тапочки я ненавидел больше всего на свете,
после визита окулиста с москвы...... старая женщина не ответила на мой вопрос вобъще! могу ли я вылечится? знаете она как не из этой жизни посмотрев на меня всквозь меня -УШЛА!
с тех пор прошло 3 года я на лечение больше не ездил! смирился!
а мой уже друг по больничным кроватям все ещё ездит и лечится каждые пол года на стационар! и что вы думаете...... не у него ничего лучше не стало ни у меня!
не верьте врачам, вы ж сами прекрасно понимаете что мед образование сейчас стоит денег.......................
когда я обратился первый раз то мне просто сказали, _ Денис , тебе может нужно белютень? ( я вобще не работаю ни на кого! ) понимаете они хотели мне дать белютень чтоб я отстал! они не увидели очагов воспаления! как они на экзамены ходили так и от меня решили отвязаться!
кололи уколы - капали капли, ......нет не помогло, так и хожу ... вроде глас есть...но он не видит ничего!
# 19:46 05-05-2014 Ляля, обратиться
Здравствуйте! У меня та же проблема. Каждый год езжу в г. Уфа, в клинику Мулдашева "Аллоплант", и ставлю там, всем известный "аллоплант" - на год помогает, мушки практически на 100% исчезают, но через год приходится заново ставить!(( Причину откуда он у меня взялся, врачи так и не нашли, и почему мне помогает аллоплант тоже не знают. Лучше уж так.. Подскажите, может уже где-то нашли этой болезни лечение???
# 02:07 04-07-2014 Алексия, обратиться
Здравствуйте, и у меня та же проблема, резкое ухудшение произошло на фоне длительного приема антибиотиков. Сдавала бак-посев из зева, высеился бетта-гемолитический стрептокок, лечила его, но толку нет, так как хронический тонзилит, который не проходит уже 4-й год. Сейча в течении дня вижу вспышки, по 5-6 раз в день. Что делать уже не знаю, живу в алмате,врачи от меня открещиваются со словами что это у всех так, что не я одна такая и что это не лечится, никакие капли мне не помогли, при длительном приеме антибиотиков от стрептакока улучшени не последовало, хотя вспышки прекрощаются когда антибиотиками лечусь.