офтальмолог

22:54 19-07-2007 / Чина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
У моей дочери, ей 7 лет, уже года 4 периодически, это раз в месяц воспаляется глаз, появились зернистые комочки на белке, нас лечили в основном интерфероном и неодексом. Я мы обратились в частную клинику, где ей поставили диагноз (правда мазки на слизистой мы не разу не сдавали) - герпесный конюктивит, врач обнаружил старые помутнения и четыре свежие язвы, все это лечили поэтапно - офтальмоферон, офтан- иду, цилоксан, корнерегель, плюс- , аскорутин, виусид - след- полудан, зовиракс, потом Эй- пи- ви, через месяц язвы затянулись, врач назначил тауфон и лекролин и но мы в этой же клинике в очереди подхватили ветрянку, и все началось заново, снова , тот же цилоксан, зовиракс, полудан, корнерегель офтальмоферон, который капаем уже больше 3 недель, а глаз два дня красный, два дня нормальный.
Паралельно мы сделали цветовую диагностику, где выявилась дискенезия и анемия, проходим курс лечения БАДами.
Но надежды на полное выздоровление уже просто исчезает.
Есть ли еще какие- нибудь препараты, которые я могу предложить врачу в качестве альтернативы?
Спасибо, заранее.

Ответы

# 05:51 20-07-2007 Sergey, обратиться
А банальный общий анализ крови, конечно, сдан? Если анемию поставили без него, Вы нарвались на мошенников. ..
И дискенезия чего? И как Ваш педиатр на все это смотрит?
# 09:30 21-07-2007 Чина, обратиться
Эта сенсорная диагностика через компьютор. Но это не в глазной клинике. Дискенезия желчных путей.
А когда проходили профосмотр анализы подтвердили и анемия и соли в почках. Педиатр на участке постоянно меняется, (а последняя, что была назначила нам эритромицин в качестве лечения гриппа, так что мы туда не обращаемся)нашли частного, но она в отпуске, так что получится повторно сдать анализы и проконсультроваться только в сентябре.
# 15:42 21-07-2007 Sergey, обратиться
Анемию лечат не БАДами, а лекарствами по назначению педиатра. Соли в моче бывают время от времени у всех, ничего страшного, лишь бы их не было очень много и в каждом анализе подряд. А по сути Вашего вопроса я рекомендую обратиться на конференцию "Детский офтальмолог".
# 10:33 29-07-2007 Чина, обратиться
Спасибо за ответы, Сергей!
Приехали с отдыха на море. Веко спокойное, бледное. А на белке покраснения так и остались, светобоязнь увеличилась.
Завтра на прием к окулисту.
По поводу анемии Вы правы, БАДами пока чистим печень. Осенью, когда наш новый периатр вернется с отпуска обязательно обсудим наши диагнозы.