офтальмолог

16:54 31-07-2007 / Анна, обратиться

Я носила ночные линзы (ортокератология). Два месяца назад появилось жжение и светобоязнь, на приеме у врача в отделении ортокератологии сказали что это коньюнктивит, прописали Актипол и Тобрекс на неделю. Коньюнктивит не проходил (имелись очаги)и еще на неделю оставили Актипол, потом еще на 2 недели Окулохель, потом сказали что высыпания все еще есть, линзы носит нельзя, и нужно надеятся что организм сам справиться в недугом. Прошел еще месяц, высыпания все еще есть. Беспокоит только сухость глаз с утра, жжения уже нет. Однако недавно у мужа появился тоже коньюнктивит - он тоже носит ночные линзы. Что делать? Все ли правильно прописывала врач или стоит обратиться к другому?

Ответы

# 19:34 01-08-2007 Sergey, обратиться
Лучше всего забыть про ортокератологию и узнать, каков точный диагноз (есть много разных конъюнктивитов).