офтальмолог

17:18 06-08-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! После ношения линз (сейчас не ношу), вот уже несколько лет, именно весной, возникает ощущения присутствия инородного тела в глазу, на внутренней поверхности глаза - фолликулы, специалист поставил диагноз- вирусный фолликулез. Выписал- наклоф и гормональную мазь (забыла какую)Практически не помогает. Возможно ли излечение, очень мучаюсь. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:47 06-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Фолликулез скорее аллергической природы, а не вирусной, тем более он не связан с ношением КЛ. Хорошо помогает Гаразон по 1 кап 3 раза в день, желательно не дольше 2- х недель, капать при обострении процесса