офтальмолог

13:12 29-09-2007 / Елена, обратиться

У меня на веках возле ресниц часто появляются пузырьки, они мешают глазу, такое ощущение что что- то попало. Когда его лопнешь, неприятные ощущения проходят. Они совсем маленькие, но появляются почти каждый день, чаще на верхних веках. Что это может быть?

Ответы

# 22:36 29-09-2007 Даща, обратиться
А зачем вы их самостоятельно вскрываете! Даже врачи не всегда рискуют это делать. Дойдите все же до окулиста. На лице вообще ничего самостоятельно вскрывать нельзя! Даже безобидное выщимпывание бровей иногда приводит к серьезной гнойной инфекции и пациентов госпитализируют. У меня иногда складывается впечатление, что все живут в дремучем лесу и до врача тысячи км. Простите, но нельзя же так к себе относится! Мы же живем в 21веке. (по симптомам могу только высказать предположение, что это маленькие кисты. Точнее можно сказать только при осмотре. )