офтальмолог

10:48 16-08-2001 / Светлана…, обратиться

У меня с марта постоянно коньюктивиты. Вы почти всегда говорите, что нужно идти к врачам. Я ходила почти ко всем врачам в городе. Один говорит - аденовирусный коньюктивит, др. -эписклерит, третий- бактериальный кон. (сдавайте на герпес, хламидии, токсоплазмоз, микоплазмы и пр. ). Другой говорит, что не найдут все равно лечится одним способом. Что я только не капала и не мазала в глаза. Сразу посев не взяли, сейчас говорят поздно после стольких лекарств. Сейчас начинается новое обострение- все врачи не хотят меня видеть (я так думаю). Воспаляются капилляры по периметру глаза, немного чешется и изнутри слабая боль. Увеличивается количество выделений. По всей длине глаза лежит прозрачная тонкая нить выделений в нижнем коньюктив. мешке. Я ее вытягиваю, через время она опять появляется. Я понимаю, что Вы не можете мне ничем помочь. Я из Украины и хочу в сентябре поехать в Москву на обследование. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться с такими проблемами и сколько приблизительно рублей нужно для такого обследования. Может быть можно попасть к Вам на прием? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:41 16-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Сейчас покапайте Гаразон 1 к 3 раза в день, не более 10- 14 дней, все другие капли отмените. В Москве хорошее обследование можно сделать в МНИИ ГБ им Гельмольца. Мой e- mail sach@mitino. ptt. ru