офтальмолог

08:42 21-01-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Я все думаю о лазерной коррекции зрения. У меня один глаз - 3, а другой - 4. После лазерной коррекции будут ли противопоказания к физическим нагрузкам и работе за компьютером? Почему сами врачи в клинике лазерной коррекции ходят в очках? Это получается как сапожник без сапог.

Ответы

# 17:32 28-01-2008 Viditglaz.Ru, обратиться
В клинике « Новый взгляд» врачи без очков, потому что сделали себе коррекцию. На счет других клиник не знаю. На ограничения по физической нагрузке операция никак не влияет, все зависит от состояния сетчатки (если есть дистрофические изменения или разрывы, проводится соответствующее лечение и врач говорит об ограничениях, обычно при истончениях эти ограничения небольшие, а при разрывах и угрозе отслойки сетчатке - естественно значительные). Опять же состояние сетчатки после операции не изменится, если есть изменения, вызванные близорукостью, они останутся и после операции, поэтому все ограничения, которые были еще до операции, необходимо будет соблдать и после нее.
Свои вопросы, связанные по ЛКЗ, вы можете задать на сайте о лазерной коррекции www. Viditglaz. ru