офтальмолог

19:02 22-01-2008 / Анна, обратиться

Мне уже 42. Зрение было всегда хорошее. Очки не носила, хотя о- очень близко никогда не видела. Сейчас конечно вижу близко плохо, но меня пугает, что это прогрессирует очень быстро на мой взгляд. То что я видела пол года назад на 20 см от глаз, сейчас надо см на 10 дальше отводить. Врач в поликлинике говорит, а что вы хотели? - возраст. Про возраст не спорю, но это нормально, что так быстро ухудшается. Спасибо.

Ответы

# 21:04 23-01-2008 Аноним, обратиться
Да, ничего страшного, скорее всего у вас была скрытая дальнозоркость, которая раньше была компенсирована. Поэтому рост + стекол у вас более "быстрый".