офтальмолог

11:19 24-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже несколько дней, просыпаясь по утрам, трудно открыть глаза. На ресницах остается что- то похожее на корку. Параллельнос этим есть испытываю некоторое ухудшение остроты зрения, но такое периодически случается (особенно зимой), и я бы не обратил внимание, если бы не эта корка по утрам. Скажите, надо ли с этим бороться и как. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:40 26-01-2008 Катя, обратиться
похоже на коньюктивит, закапайте капли альбуцид, а утром протрите глаза ватным тампоном, смоченным в чайной заварке (черного чая)по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему, , если это не будет помогать, обратитесь к окулисту очно, возможен воспалительный процесс.