офтальмолог

22:05 23-08-2001 / Anton, обратиться

Здравствуйте
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: я интенсивно работаю с компьютером и, с недавних пор, после работы за ним стал испытывать сильную резь, тяжесть, усталость и покраснение в глазах. По турам появляется накипь, как при коньюктивите. Интересно, что на даче и последнее время краснота в глазах держится постоянно. Она не выраженная а после компьютера, преббывания на даче или купания (тоже, кстати, на даче (истринский район) (при купании в других местах я этого не замечал)) в речке наблюдается сильное покраснение. Сдал анализы: в мазке (на наличие коньюктивита): немного слизи, отдельные клетки эпителя, микрофлоры не обнаружено; Demodox тоже нет.

Но работать совсем не могу: ни Визин, ни Альбуцит не помогают. Недавно выписали новые очки(пластик с антибликовым напылением): может ли быть аллергия. И вообще, что это может быть? Помогите, пожалуйста! Районный офтальмолог ничего не может сказать.

Ответы

# 16:50 24-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Аллергия может быть, но не на очки. Если не хотите идти к врачу, попробуйте Гаразон по 1 кап 2- 3 раза в день, если в течение 3- 4 дней не поможет, отмените его. Самая частая проблема при работе за компьютером- сухость глаз, которая также сопровождается покраснением, в этом случае помогает Искусственная слеза, капать в любом количестве по необходимости.