офтальмолог

23:38 02-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Два года назад ребенок попал ногтем мне в правый глаз. С тех пор (два года) были рези в глазу и слезотечение. По утрам или ночью, когда вставала к ребенку (после сна) и когда прикосалась к глазу через веко. Сперва каждый день, потом реже, потом и вовсе не часто, но до конца не прошло. .. Зрение на этом глазу, по ощущениям, явно упало, не знаю на сколько - к врачу так и не обращалась, т. к. в местной поликлинике офтальмолога нет. Четыре дня назад знакомые ощущения рези обострились, глаз покраснел, опух. На второй день, когда покраснел и второй глаз, я обратилась к врачу. Врач поставил диагноз: вирусный коньюктивит и древовидный кератит правого глаза. Царапины на глазу, кот. я чувствовала два года он не увидел. ..
Вопрос 1: Значит ли это, что кератит в вялотекущей форме у меня уже два года?
Доктор назначил мне: офтольмоферон и актипол по 6 раз в день, корнерегель утром и вечером и иммунал. Лечение не меньше недели.
Сегодня третий день лечения и улучшение моего состояния очевидно.
Вопрос 2: Если рези и слезотечение в глазу вернуться после лечения, какая профилактика предотвратит дальнейшее падение зрения?

Ответы

# 15:30 03-06-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Татьяна, у меня тоже самое, ребёнок попал мне пальцем в глаз в январе этого года, иногда ночью он у меня режет, слезится, 3раза ходила уже к врачу, ставят коньюктивит, но зрение не падает, лечение не помагает, все 3похода к врачу и разное лечение, а толку нет, так и мучаюсь
# 20:33 07-06-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Я, конечно, не врач, но уж поскольку здесь консультации специалиста не дождешься, делюсь опытом: мне очень помог корнерегель. Вот что за препарат: http: // www. e- lekar. ru/ art/ 39940/ В аннатации у него рекомендовано капать в глаз по капле, а врач, его назначивший (кан. мед. наук), рекомендовал под веко (на слизистую века, не касаясь глазного яблока) выдавливать 3- 5мм геля на ночь и утром, после сна.
В ссылке подробная анотация к препарату - он достаточно безвредный даже для кормящих. Возможно применения в качестве профилактики.
# 00:38 25-06-2008 Аноним, обратиться
угу. Я тоже этим гелем капала)) Мне в глаз попали металлические стружки и была миниоперация по их извлечению. Так вот этот гель назначили как восстанавливающее средство для роговицы