офтальмолог

10:07 17-09-2001 / Светлана…, обратиться

Не могу найти глазные капли Дигофтон. Подскажите, есть ли аналог?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:16 17-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
В своей практике эти капли не использую и в справочнике их нет. Для чего Вам их назначили?
# 13:57 18-09-2001 Светлана…, обратиться
Препарат назначен ребёнку 12- ти лет. Зрение минус три. Испортилось за 4 года.
Ниже ссылка о лекарстве.
http: // www. e- apteka. ru/ /dopinfo. asp? t= 1809
С большим к Вам уважением.
# 19:41 18-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Препарат Дигофтон снимает спазм аккомодации, не расширяя зрачок, поэтому эти капли можно капать вне зависимости от занятий ребенка, его можно заменить Цикломедом, Атропином, Мезатоном и др, но все аналоги расширяют зрачок одновременно с расслаблением аккомодации, поэтому применять их можно, когда ребенку не надо идти в школу. Цикломед действует до 24 часов, Атропин до 10 суток, Мезатон несколько часов, но аккомодацию расслабляет слабо