офтальмолог

07:31 12-10-2008 / Eugene, обратиться

Здраствуйте. Мне 25 лет. Зрение всегда было и есть хорошее. Но вот на работе, работаю дизайнером, на 6 день появилось сначала давление в висках, а потом сверху на голову. Немного кружилась голова. Чуствовал себя прямо скажем неочень, все тело как несвое. Потом отдохнул 3 дня и неделю все было нормально. На следующей неделе опять повторилась. Скажите, могут ли подобные симптомы появляться от усталости глаз? ?? Был у невропатолога ничего серьезного не нашли. Просто подобные симптомы обычно очень слабы и усиливаются именно когда работаю за компьютером, но при этом зрение не ухудшается, глаза вроди- бы не болят, хотя боль в висках может оно и есть? ? Единственное когда работаешь если глаза закрыть жжение в них как когда при температуре.

Ответы

# 12:35 12-10-2008 Sergey, обратиться
Надо смотреть Вас и Ваш монитор. Может, что- то с глазами, может, монитор плохо настроен.
# 14:32 12-10-2008 Eugene, обратиться
Монитор профессиональный дорогой, настраивал специалист. Такое не только да ним бывает но и дома. Вопрос- то в том, насколько вероятно что это проблема с глазами, к кому обращаться?
# 17:46 12-10-2008 Sergey, обратиться
Да, вполне возможно, что есть проблема с глазами. Обращайтесь к окулисту очно. Из возможных причин - скрытая дальнозоркость. Также есть смысл поконтролировать кровяное давление (измеряйте утром и вечером в течение недели) и обратиться с результатами к терапевту.
# 19:03 12-10-2008 Sergey, обратиться
Виноват, имел в виду просто дальнозоркость. В 25 лет она уже становится явной.